VTT Club de l'Albret

VTT Club de l'Albret

3H00 d'endurence a Roquefort 47

Des membres du club ont participer au 3H00 de VTT de Roquefort.

On salurat la 9eme place de l'équipage Les Lauriots Tuffal,Fitte,Stéphane et la 12 eme place Des Bombardiers avec Verstraete,Lamon Mariuzzo dans la catégorie 19/39 ans.

On félicite aussi Tarbes Jean-claude qui finit a la 1ere place avec ces coéquipier Roux et Riva un bon mélange des clubs du département dans la catégorie Veterant 40et+ et une belle 3eme place de Regade, DallaBarda, Ghilardi qui viennent compléter le podium.

Une belle matinée dans l'ensemble avec une très bonne organisation du VCBA et Claude Berjaud

Un grand bravo au 42 équipes qui ont animer ses 3H00.

Des photos seront mis en ligne prochainement

 

Résultat 3h VTT de Roquefort

Benjamins (11/12ans)
1) Cabailh, Duprat, Thibal (Les 3 mousquetaires du VCBA)
2) Defoort, Massa, Falquier (les pharmaciens de Pujols)
3) Pagnoux, Delpech, Paulin (les miss du VCBA)
4) Verdier, Rebeyrol, Violuer (les minettes)
5) Lacombe, Goulas, Medellele (la nouvelle vague)

Minimes (13/14ans)
1) Pinthon, Pallard, Naud (les violents de Pujols)
2) Brezillon, Menges, Lachaux (les solides)
3) Decorte, Sauvanet, Marty (CSS du VCBA)
4) Gonzales, Georges, Daelman (les autruches du VCBA)

Cadet (15/16ans)
1) Durand, Barthes, Labat (VCBA)

Junior (17/18ans)
1) Roux, Gauran (VCBA)
2) Bernard, Roujean, Jean louis (VCBA)
3) Palacio, Perrin, Caruso (vtt aquitane draguignan)

Seniors (19/39ans)
1) Faure, Roujol, Teyssier (accro vélo)
2) Caruso, Poublan, Boude (vtt aquitaine draguignan)
3) Castagnet, Vigneau, Scaffini (les petits marmandais)
4) Loubatieres, Jenni, Larroque (Sandos)
5) Janet, Laithienne, Plas (VCBA)
6) Ronc, Malssacre, Ferreira (Culture vélo du VCBA)
7) Berthoumieux, Maigre, Simoes (la dinamite)
8) Sovilla, Henriot, Schiff
9) Fitte, Tuffal, Stephane (les lauriots)
10) Fraysse, Brugidou, Fantinel (les desperados du vtt club de l'agenais)
11) Bohera, Bouyssou, Bernardie (les accrocheurs)
12) Mariozzo, Vestraete, Lamon (les bombardiers)
13) Chateau, Jaquino, Lacot (VCBA)
14) Foucher, Briec, Subirade (VCBA)
15) Granvaud, Jalia, Labadie (krio-k team)
16) Roque, Roque, Ronc (triple h)
17) Laurent, Bize, Palheire (spx)
18) Goulas, Lacombe, Germa (les branchés)

Vétérans (40ans et +)
1) Roux, Tarbes, Riva
2) Paulin, Bellagarde, Verdier (les éperviers)
3) Regade, DallaBarda, Ghilardi
4) Doualin, Mayer, Pietrask (pieds nickelés du vtt club de l'agenais)
5) Faget, Dupuy, Loche (repoutets)
6) Harbwissans, Cousset, Ferrira (les cools)
7) Gabas, Antoniolli, Bourousse (jojo)
8) Salles, Ducasse, Tasso
9) Pinthon, Falquier, Muller (tontons flingeurs)
10) Leclerc, Plata, Mirturka (les marathoniens)

Féminines (17ans et +)
1) Gachet Nathalie (VCBA)


14/06/2009
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 30 autres membres